Notre équipe

Une question ? un avis ? le personnel encandrant aura un oreille attentive et vous apportera la solution à votre problématique.

Animés d'une passion commune, notre équipe d'enseignants de la conduite et de la sécurité routière vous accompagneront jusqu'à la réussite de votre examen avec pédagogique et respect.

Ils sauront être à votre écoute, vous aiderons à franchir toutes les compétences exigées pour une maitrise de votre véhicule et une mobilité en toute sécurité.

Personnel Encadrant

 

Abdelkader BOUKEFFOUSSA, gérant

Téléphone : +00 33 0387326171

Email : contact@educarest.fr

Gilles, directeur pédagogique,

Email : gilles@educarest.fr

Virginie,responsable administrative

Email : virginie@educarest.fr

Tel :03 87 32 61 71

Marion, responsable Agence Nelson MANDELA 57000 METZ

Email : marion@educarest.fr

Tel : 03 87 30 27 35

Céline, responsable Agence de FROUARD 54390

Email : celine@educarest.fr

Tel : 03 83 44 65 61

Claire, responsable Agence de NANCY 54000

Email : claire@educarest.fr

Tel : 03 83 40 78 25

Enseignants de la Conduite Agence SABLON METZ

Jean-François, enseignant de la conduite B

Email :  jean-françois@educarest.fr

Régis, enseignant de la conduite B et 2 Roues

Email :  regis@educarest.fr

Stéphanie, enseignante de la conduite B et Remorque

Email :  stephanie@educarest.fr

Grégory, enseignant de la conduite B

Email :  gregory@educarest.fr

Enseignants de la Conduite Agence MANDELA METZ

Manu, enseignant de la conduite B

Email :  manu@educarest.fr

Cyrille, enseignant de la conduite B

Email :  cyrille@educarest.fr

Hervé, enseignant de la conduite B / 2 Roues et Remorque

Email :  herve@educarest.fr

Enseignants de la Conduite Agence de NANCY

Soufiane, enseignant de la conduite B

Email :  soufiane@educarest.fr

Enseignants de la Conduite Agence de FROUARD

Céline, enseignante de la conduite B

Email :  celine@educarest.fr


Appel

Email

Plan d'accès